Hilfe zu "Gebärdensprachvideo" Deutsch | English

Bürgerservice – Kärnten

StadtKontakt
Althofen

Bürgerservice Althofen
Hauptplatz 8
9330 Althofen
Telefon: 04262/2288 - 0
E-Mail: althofen@ktn.gde.at

Kontakt-Onlineformular

Ferlach

Bürgerservicestelle der Stadtgemeinde Ferlach
Kirchgasse 5
9170 Ferlach
Telefon: 04227/2600 - 13
Fax: 04227/2600 - 58
E-Mail: ferlach@ktn.gde.at

Friesach

Stadtgemeinde Friesach
Fürstenhofplatz 1
9360 Friesach
Telefon: 04268/2213
Fax: 04268/2213 - 50
E-Mail: friesach@ktn.gde.at

Hermagor-Pressegger See

Stadtgemeinde Hermagor-Pressegger See
Wulfeniaplatz 1
9620 Hermagor-Pressegger See
Telefon: 04282/2333
Fax: 04282/2333 - 224
E-Mail: hermagor@ktn.gde.at

Online-Formulare

Klagenfurt am Wörthersee

Bürgerservicebüro der Landeshauptstadt Klagenfurt am Wörthersee
Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee
Telefon: 0463/537 - 2750, - 2751 und - 2548
Bürgertelefon: 0463/537 - 3000
Fax: 0463/537 - 6214
E-Mail: service@klagenfurt.at

Kontakt-Onlineformular
Spittal an der Drau

Stadtgemeinde Spittal an der Drau
Burgplatz 5
9800 Spittal an der Drau
Telefon: 04762/5650 - 0
Fax: 04762/5650 - 156
E-Mail: stadt.spittal@spittal-drau.at

Kontakt-Onlineformular

St. Andrä

Stadtgemeinde St. Andrä
St. Andrä 210
9433 St. Andrä
Telefon: 04358/2710
Fax: 04358/2710 - 60
E-Mail: gemeinde@st-andrae.at

St. Veit
an der Glan

Stadtgemeinde St. Veit an der Glan
Hauptplatz 1
9300 St. Veit an der Glan
Telefon: 04212/5555
Telefonischer Bereitschaftsdienst: 04212/5555 - 233
Fax: 04212/5555 - 112
E-Mail: city@stveit.carinthia.at

Kontakt-Onlineformular

Villach

Stadt Service
Rathausplatz 1
9500 Villach
Telefon: 04242/205 - 1888
Servicetelefon: 04242/205 - 3000
Fax: 04242/205 - 1899
E-Mail: stadtservice@villach.at

Kontakt-Onlineformular

Völkermarkt

Stadtgemeinde Völkermarkt
Hauptplatz 1
9100 Völkermarkt
Telefon: 04232/2571
Fax: 04232/2571 - 28
E-Mail: voelkermarkt@ktn.gde.at

Kontakt-Onlineformular

Wolfsberg

Stadtgemeinde Wolfsberg
Rathausplatz 1
9400 Wolfsberg
Telefon: 04352/537 - 0
Fax: 04352/537 - 298
E-Mail: stadt@wolfsberg.at

Kontakt-Onlineformular

Stand: 01.01.2016
Hinweis .
Abgenommen durch:
Bundeskanzleramt – HELP-Redaktion

Bewertung

War diese Information hilfreich? Das Feld "War diese Information hilfreich?" muss ausgefüllt sein!